Пассажиры авиалайнера наблюдали огромное насекомое

32 –летний врач Марко Гессати (Marco Gessati) и еще несколько пассажиров авиарейса из Рима в Бостон видели огромное насекомое с размахом крыльев примерно в  четыре фута (122 см).

Издание cryptozoologynews.com, публикующее эту историю, пишет, что по причинам конфиденциальности, они не называют номер рейса и название авиакомпании. Инцидент называют просто «полет Икс».

"Я знаю, в это трудно поверить,- рассказал Гессати по телефону журналисту, - Но я знаю, что я видел и я это видел на самом деле. Никогда не видел ничего подобного. Большое, очень большое насекомое."

Позже Гессати встретился с журналистом в ресторане Бостона и нарисовал эскиз насекомого по памяти. Насекомое  похоже на толстую осу.

В истории известны огромные насекомые, но они обитали на планете Земля очень давно 300 миллионов лет назад и считаются вымершими. Но их размах крыльев в 26 дюймов (66 см) это вдвое меньше чем у того существа, что видели  пассажиры авиарейса вместе с доктором Гессати.

В научной статье от 1999 года за авторством ученых Gauthier Chapelle and Lloyd S. Peck расписывается, что гигантизм древних насекомых обусловлен повышенным содержанием кислорода в атмосфере планеты. Выше 35%. Если бы уровень кислорода снизился,  гигантские насекомые не смогли бы выжить. Поэтому возможность существования огромных насекомых в наше время очень сложно объяснить научно.

"То, что я увидел, это не что-то обычное, - говорит доктор Гессати,- Мне часто приходиться совершать перелеты и я, честно говоря, ненавижу летать. Но приходиться из-за конференций.

Когда я увидел его (жука на уровне с лайнером на высоте 30 тысяч футов), я забеспокоился, у меня был приступ паники. Несколько человек сидящих передо мной, вели себя похожим образом.  Выходит, это не было только в моем сознании.

Мне показалось, что время тогда замерло. Не знаю, как это объяснить, представляете я его увидел за окном на крыле самолета и это было как БАМ! И некоторые люди повернули головы в ту сторону. Но другие сидели как обычно на своих местах. Я видел его черные ноги, волоски и крючки на лапках. Потом он расправил свои прозрачные крылья. Их было два, а тело жука было зеленым.

Я видел даже красные прожилки на крыльях. Это было секунды две и потом он улетел. Когда он замахал крыльями это было невероятно, как в замедленной съемке. Такого вы не увидите у обычных насекомых. Они машут слишком быстро.

Все вместе это зрелище продолжалось около минуты.  После того как жук улетел, я и еще человек десять стали обсуждать то, что видели. Один утверждал, что сделал фото, но после я просил его прислать их мне на емейл, а он так и не откликнулся."

Доктор Марко Гессати очень интеллигентный человек, отмечает журналист. Ему не имеет смысла выдумывать эту историю. Но что же все-таки он видел на такой высоте? Если действительно огромное насекомое, то как оно там выжило? Может ли это быть некий реликт из каменноугольной эры, сумевший приспособится к условиям атмосферы? И почему мы раньше их не видели? Может быть они обитают где-то в безлюдных местах? В горах или пещерах?

Похожие статьи: