В Мексике проведена успешная операция по спасению 11 дельфинов

alt

Успешную операцию по спасению 11 дельфинов осуществили сотрудники Федеральной прокуратуры по защите окружающей среды Мексики. Им удалось вывести животных из мелководного района пляжа "Эль-Моготе", расположенного в муниципии Ла-Пас на территории северо-западного штата Нижняя Калифорния Южная.

Спасательная операция осуществлена после того, как жители Ла-Паса сообщили о присутствии в прибрежной зоне дельфинов, которые не могли самостоятельно выбраться с мелководья. По мнению ученых, группу дельфинов прибило к берегу мощным морским течением, которое спровоцировал ураган "Одиль". Недавно от него сильно пострадала обширная территория Нижней Калифорнии Южной, 6 человек погибли.

Прежде, чем осуществить операцию по выводу в море дельфинов, ветеринары ввели им инъекцию с содержанием витаминов. Затем при помощи судна млекопитающие были доставлены на расстояние 6 морских миль от побережья.

Персонал Федеральной прокуратуры по защите окружающей среды заверил, что после спасения поведение дельфинов было вполне нормальным, и они благополучно ушли в открытое море.

Похожие статьи: