На Земле уже что-то завинчивали. 300 миллионов лет назад

На Земле уже что-то завинчивали. 300 миллионов годов назад…

Когда на Земле не было даже динозавров, по ней уже передвигалась техника. Либо по последней мере нечто такое, в чем применялись болты, индукционные катушки и непонятные железные шарики. Об этом свидетельствуют ре­зультаты ана­лизов сенсационной находки, сделан­ной русскими исследователями.

...Камень был найден практически случай­но. В поисках осколков метеора экс­педиция Центра «МАИ-Космопоиск» прочесывала поля на юге Калужской об­ласти, И если б настойчивость Дмит­рия Куркова, решившего оглядеть обыденный, казалось, кусочек камня, не про­изошло бы действия, способного пере­вернуть наши представления о земной и галлактической истории.

Когда с камня смахнули грязь, на его сколе был ясно виден каким-то образом попавший вовнутрь... болтик! Длиной око­ло сантиметра. Как он оказался там? Свалился с трактора? Потерян, а позже за­топтан, вмят в породу? Но болтик с гай­кой на конце (либо - на что эта штука то­же походила - катушка со стержнем и 2-мя дисками) посиживал плотно. А означает, попал вовнутрь камня еще в те времена, когда тот был только осадочной породой, донной глиной.

С катера свалился? Глупости — кому же по­том необходимо было тащить поднятый со дна реки либо озера камень сюда, на за­брошенное колхозное ноле рядом с по­гибшей деревней Знамя на юго-западе Калужской области!? Ну и — главное! — как авторитетно заявили позже геологи, камню этому никак не меньше 300—320 миллионов лет!

Означает?..

Было и такое предположение: болт загнало в камень взрывом во время вой­ны. Но специалисты-взрывники опреде­лили: никаких соответствующих для этого деформаций на нем нет.

Более того, «болтик» стал... каменным! И это больше всего свидетельствует о том, что ле­жит он в земле сотки миллионов лет. Скрупулезный хим анализ по­казал: за прошедшее время атомы желе­за диффундировали, другими словами перебежали вовнутрь камня на глубину полтора сантиметра, а на их место встали пришедшие из камня атомы кремния 51. В итоге этого образовался округлый желези­стый «кокон», и на данный момент отлично различимый. Для палеонтологов и геологов-литологов это явление самое обыч­ое: они знают, что все, находящееся снутри камня миллионы лет, в какой-то момент становится каменным.

На Земле уже что-то завинчивали. 300 миллионов годов назад…

Но есть и еще больше впечатляющее подтверждение древности парадокса:

рентгеновские снимки верно показа­ли — Снутри камня есть и другие, сей­час сокрытые для взора, «болтики»!

Ну и видимый в текущее время эталон также когда-то был снутри, пока камень относительно не так давно в геологическом масштабе времени не раскололся. При­чем, похоже, что сам этот «болт» и стал той точкой напряжения, с которой и на­чался разлом.

Отлично изготовленная мистификация?

Но камень поочередно побывал в палеонтологическом, зоологиче­ском, физико-техническом, авиационно-технологическом институтах, в Па­леонтологическом и Био музеях, в лабораториях и КБ, в МАИ, МГУ, также еще у нескольких 10-ов профессионалов самых разных областей познаний.

Что все-таки удалось узнать?

Палеонтологи сняли все вопросы, ка­сающиеся возраста камня: действитель­но старый, ему 300—320 млн. лет.

Установлено, что «болтик» попал в по­роду… ДО ЕЕ ОТВЕРДЕНИЯ! И, следова­тельно, возраст его никак не меньше, ес­ли не больше, чем возраст камня. По­пасть в камень позднее (к примеру, в итоге взрыва, в том числе и ядер­ного) «болтик» не мог, ибо структура камня им не нарушена.

В конечном итоге посреди толкователей парадокса образова­лось два лагеря. Представители первого убеждены, что имеют дело с очевидно техногенным изделием, в каком соблюдены все принципы, известные и применяе­мые нашими, современными технолога­ми. Во всех технических институтах не оказалось ни 1-го спеца, сом­невающегося в том, что перед ним искусственное изделие, каким-то образом попавшее вовнутрь камня.

Вобщем, поначалу, когда речь входила о попадании такового изделия в породу 300-миллионнолетней давности, сомне­ния были у всех. Но стремительно испарились после микроскопных и рентгеновских исследовательских работ. Тем паче, что, кроме «болтика» и рядом с ним сами же скеп­тики нашли еще несколько техногенных образований, в том числе два странноватых микроскопичных шара с квадратными отверстиями...

2-ая группа утверждала, что «бол­тик» - не что другое, как древнее ископае­мое животное. Некие даже назы­вали самый схожий аналог — криноидею — морскую лилию. Но... спец по этим самым криноидеям после осмотра произнес, что никогда не лицезрел ТАКИХ Огромных и конкретно та­кой формы криноидей.

Итак, нечто более чем 300 млн. годов назад (за длительное время до возникновения на Земле динозавров!) случаем попало на дно, старого океана и потом намертво впаялось в закаменевшую осадочную породу.

Кто же все-же «сорил» метал­лическими предметами на Земле девон­ского либо каменноугольного периода палеозойской эпохи?

Обусловиться с догадками тяжело. Но есть несколько главных версий:

На Земле уже что-то завинчивали. 300 миллионов годов назад…

1) УФОЛОГИЧЕСКАЯ

Если НЛО в на­ше время летают где и когда угодно, то почему бы им не появляться на Земле миллионы годов назад? Во Вселенной мог­ли существовать огромное количество цивилиза­ций, способных долететь до Земли и... намусорить тут.

2) ВЕРСИЯ Галлактического МУСО­РА

Для того чтоб «замусорить* Землю техногенными осколками, совсем не на­до было прилетать к нам. Другим циви­лизациям довольно было просто вый­ти в Космос, а далее звездный ветер, движение по инерции за миллионы лет разнесут по галактике болты и гайки с отработанных частей ракет.

3) ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРОТОЦИВИЛИЗАЦИЙ — более пользующееся популярностью объяс­нение посреди эзотериков, напрочь отвер­гаемое историками. Но случись с нашей цивилизацией трагедия — и через сотки миллионов лет, через миллионы зем­летрясений, разломов и затоплений материков, подъемов гор и наплывов морей от всех наших армад машин то­же, не исключено, останутся только ничтожные горстки геологических вкрапле­ний... Попадутся на глаза будущим па­леонтологам непонятные куски непонятных устройств, но кто раз­берет, чьи они?

Но эта догадка все таки, по воззрению ученых, очень неубедительна. Если кто-то делал болты, то уж остатки сталеплавиль­ных комбинатов мы отыскали бы наверня­ка. За болтом стоит цивилизация, а циви­лизация - это инфраструктура...

4) ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ БУДУЩИХ ЦИВИ­ЛИЗАЦИЙ — меняем «минус» на «плюс» и получаем точно такую же картину. Опять в прошедшем действуют высокораз­витые цивилизации» но только они не живут там (потому-то нет отысканных современными археологами старых большенных городов и космодромов), а прилетают туда по своим делам на ма­шинах времени.

Этим, а именно, может объяснять­ся и то, что странноватые предметы, по­добные нашему «болту», обнаружива­ются фактически во всех временных слоях. Для того, чтоб убедиться в этом, довольно перечислить архив­ные данные.

В 1844 году в Кингудском карьере в Милфилде (север Британии), как сооб­щил сэр Дэвид Брюстер, был найден металлической гвоздь, приблизительно на дюйм (2,5 см) внедренный совместно со шляпкой в жесткий песчаник. Острие гвоздя вы­ходило наружу в слой валунной глины, будучи практически стопроцентно съеденным ржавчиной. В 1851 году золотоискатель Хайрем Уитт в кусочке золотоносного кварца размером с мужской кулак об­наружил чуток тронутый ржавчиной гвоздь...

В июне такого же 1851 года в Дорчестере (США) посреди фрагментов камешков, отколотых от горы взрывом, к вели­чайшему изумлению собравшихся бы­ли обнаружены: «2 осколка металличе­ского предмета, разорванного при взрыве напополам. При соединении час­ти образовали колоколообразный со­суд 4,5 дюйма (114 мм) высотой, 6,5 дюйма (1б5 мм) шириной при основа­нии, а при верхушке 2,5 дюйма (64 мм) и шириной стен около 1/8 дюйма (3 мм). Металл сосуда по виду напоминал цинк либо же сплав со значимой до­бавкой серебра. На поверхности разли­чались 6 изображений цветка либо букета, покрытых незапятнанным серебром, а вокруг нижней части сосуда — лоза либо венок, также покрытые серебром. Резь­ба и покрытие были потрясающе вы­полнены неведомым мастером. Этот странноватый сосуд таинственного происхо­ждения извлечен из слоя породы, нахо­дившегося до взрыва на глубине 15 фу­тов (4,5 м)...»

Сначала декабря 1852 года неподале­ку от Глазго (Шотландия, Англия) в добытом незадолго ранее кус­ке угля также «вдруг оказался инстру­мент необычного вида».

В 1968 году в штате Юта (США) Виль­ям Майстер нашел два точных отпе­чатка человечьих ног в башмаках. При этом левый башмак собственной пяткой наступил на трилобита, останки кото­рого и окаменели совместно с отпечатком. Трилобиты — членистоногие, схожие с современными ракообразными, обита­ли на нашей планетке 400—500 млн. годов назад...

В Эквадоре найдены древнейшие украше­ния из платины. Вспомните о том, что температура плавления платины состав­ляет около +1800°С, тогда и вам станет понятным — без соответственной тех­нологии индейские мастера просто не могли сделать такое украшение.

В Ираке при раскопках был найден... древний из всех узнаваемых гальва­нических частей, возраст которого около 4 тыс. лет. Снутри глиняних ваз находятся цилиндры из листовой меди, а снутри их — стальные стерж­ни. Края медного цилиндра соединены сплавом свинца и олова, который толь­ко на данный момент стал обширно известен совре­менным электрикам и радиоинжене­рам под заглавием «третник», В качест­ве изолятора древнейшие применяли би­тум. Электролит на данный момент пропал (высох и выветрился), но когда в подобные сосу­ды налили раствор сульфата меди, най­денная батарея немедля отдала ток... Кстати, там же, в Ираке, были найдены 1-ые эталоны гальванических по­крытий. Откуда древнейшие могли знать про методы получения и внедрения электричества?..

Перечень схожих находок далековато не закрыт. Что еще стоило упомянуть?

Отпечаток протектора сапога в пес­чанике, отысканный в пустыне Гоби, воз­раст которого оценен в 10 млн. лет, о чем докладывал русский писатель Алек­сандр Петрович Казанцев. Либо подоб­ный же отпечаток, но уже в глыбах из­вестняка, в штате Невада (США)... Фар­форовый высоковольтный стакан, обросший закаменевшими моллюска­ми... В угольных шахтах на местности Рф находки были более стран­ными: пластмассовые колонны, желез­ный метровый цилиндр с круглыми вкраплениями из желтоватого металла...

Словом, не поддающихся объяснению и необъяснен­ных находок много. Откуда они берутся? Ответа как и раньше нет. Пока ясно одно: в «калужском» камне находятся стран­ные образования, сделанные, может быть, с применением неземных технологий. Но вот чтоб снять это скептическое «возможно», необходимы, естественно, дальней­шие исследования. А на их необходимы средства.

Кстати, кто-либо из интернет-читателей этого материала – не готов ли поучаствовать в финансировании последующих исследовательских работ? Необходимо не так и много – 9 тыщ баксов

Так как очень потряхивает душу странноватое чувство, когда прикасаешься к этому непонятному «болту» в камне: быть мо­жет, точно так же к нему прикасались руки других разумных созданий...

Похожие статьи: