Революцию делали маги?

Революцию делали колдуны?

Кровавый след оккультизма

Сначала зададимся вопросом; почему интеллигенты - дворяне и разночинцы - вдруг принялись биться за права "угнетенных масс" - рабочих и фермеров?

Находятся исследователи, которые за многими соц потрясениями лицезреют руку потаенных оккультных обществ. Кстати, по неким сведениям, сам Карл Маркс являлся членом масонского ордена. Уж не была ли спланирована революция в Рф масонами либо другими потаенными обществами? Нужно сказать, что подобные слухи усиление муссировались в среде русской интеллигенции в первой четверти прошедшего столетия.

Нельзя не направить внимания на оккультную символику, которой большевики присваивали огромное значение. На замену разрушенным храмам и сломанным крестам пришли пятиконечные звезды (аналог волшебной пентаграммы), также ceph и молот, очень напоминающие атрибуты "свободных каменщиков". Не говоря уж о бардовых флагах, символизирующих пролитую кровь...

В конце концов, почему тело Ленина после, погибели положили в Мавзолей - порождение восточной культуры, полностью не вписывающееся в рамки славянского склада ума? И почему ленинская мумия до сего времени остается там, невзирая на все политические перемены? Неуж-то дело исключительно в уважении к старшим поколениям, культурных традициях русского периода либо научных исследовательских работах, связанных с бальзамированием трупов?

А что, если усыпальница вождя представляет собой мощный концентрат энергии, и ее ликвидирование может обернуться для Рф непредсказуемыми последствиями?

Генеалогические изыскания

Пожалуй, следует повнимательнее приглядеться к фигуре вождя мирового пролетариата. Во всех источниках русского периода упоминалось, что отец Ленина, Илья Николаевич Ульянов, был умеренным школьным инспектором. А вот о мамы говорилось сильно мало. Только в последние годы стало понятно, что Мария Александровна Ульянова (в девичестве Бланк) до замужества состояла фрейлиной при императрице Марии Федоровне, супруге Александра III. Праотцы Марии Бланк происходили из Западной Европы.

Одним из представителей побочной ветки этого семейства является современный германский психолог Понтер Крузе. Ленину он приходится внучатым племянником. Принадлежность к настолько известному роду наткнула Крузе на идея заняться на досуге генеалогическими изысканиями. Пару лет проведя в архивах, он нашел около тыщи западноевропейских родственников вождя мирового пролетариата, начиная с 1267 года. Правда, ни 1-го бойца с имеющимся строем посреди их не нашлось. Более видными праотцами Ленина оказались пастор Хефе, возглавлявший в годы Тридцатилетней войны (1618-1648 гг.) церковную общину, также руководители Ганзейского союза, объединявшего торговое сословие северогерманских городов в XIV-XVI веках.

Родственница-ведьма В архивах также содержалось упоминание об одной из ленинских прародительниц, в Средние века сожженной на костре по приговору инквизиции. Небогатая информация показывает на то, что эту даму обвинили в упражнениях темной мистикой и колдовством! Во времена инквизиции от схожих приговоров пострадало довольно невинных людей. Основанием для ареста мог послужить хоть какой пустяк. Граждане доносили друг на друга из суеверия, а иногда из мести. Так, отвергнутый красоткой фанат полностью был способен объявить ее перед властями колдуньей и обречь тем на страшенную смерть.

Протоколы допросов святой инквизиции содержат неописуемые признания. "Чародеи" и "ведьмы" утверждали, что наводили порчу на собственных соседей, убивали малышей, устраивали оргии в честь сатаны, летали на шабаши... Но не следует забывать, что к допрашиваемым применяли жуткие пытки. Человек готов был сознаться в чем угодно, только бы избавиться от мук... Так что мы не можем судить, вправду ли родственница Ленина практиковала магию.

Представим, что она все таки имела какие-то волшебные возможности. Могли ли они передаться кому-то из родных? Случаев передачи волшебного дара по наследию не так не достаточно.

Вобщем, каковы аргументы в пользу того, что Ленин им обладал?

Ученик чародеев?

Каким образом Владимиру Ульянову-Ленину, быстрее теоретику, чем практику, удалось встать во главе большевиков и захватить власть в Рф? Ведь писать труды по идеологии переворота - это одно, а выполнить его и начать реально управлять государством - совершенно другое дело! Тем паче если ты являешься совсем не военным либо жестко настроенным представителем низов, а потомственным русским интеллигентом... Сколько в протяжении истории было людей, уверенных, что они знают "рецепт счастья"? Сильно много! Но не достаточно кому из их удалось ввести свои проекты в жизнь...

Очень обрывочны сведения и о том, чем Ленин занимался в Германии - на родине собственных протцов по материнской полосы... Не исключено, что он приобщался там к оккультным таинствам. Понятно, что, прибыв из "изгнания", Владимир Ильич здесь же начал "делать революцию". При этом на практике.

Достаточно таинственна и кончина Ленина. Здоровье его пошатнулось после выстрела эсерки Фанни Каплан, по одной из умопомрачительных версий, стрелявшей "заговоренными" пулями. По бессчетным показаниям, полуслепая убийца была менее чем куклой в чьих-то руках...

Умопомрачительно и то, что Ленин чуть ли не до последнего денька жизни занимался интеллектуальным трудом, писал бессчетные статьи и письма... Когда ученые вскрыли его мозг, оказалось, что тот практически весь обызвествлен! Как мог человек в таком состоянии сохранить обычные умственные возможности?

Но если представить, что Владимир Ульянов не был обыденным человеком, то почти все становится объяснимо...

Комплот молчания

Кто сейчас способен ответить на все эти вопросы? Тот же Крузе решил рассказать о собственных открытиях родной племяннице Ленина, Ольге Дмитриевне Ульяновой. Но в телефонном разговоре та заявила, что никакой родни у Ульяновых в Германии нет(!). Тогда Крузе предъявил подтверждения - отправил родственнице Ленина копии найденных им архивных документов. Конверт возвратился нераспечатанным, на нем стояла приписка: "Знать вас не желаю!" Может быть, у дамы были суровые основания бояться контактов: а вдруг наружу выплывет ненужная информация? В протяжении веков ход истории не раз меняли личности, вынесенные на поверхность, казалось бы, случайными обстоятельствами. Люди, которых сначала никто не воспринимал серьезно... Маленький корсиканский дворянин Наполеон Бонапарт, не очень удачный юрист Владимир Ульянов, бесталантный живописец Адольф Шикльгрубер, недоучившийся семинарист Иосиф Джугашвили... Как удалось им стать властителями разумов, и далековато не самых неиндивидуальных? Может быть и впрямь некоторые потаенные силы выявляют людей с необыкновенными возможностями и употребляют их, наделяя волшебной харизмой, приводя власти и при всем этом, естественно, пре следуя собственные цели? Только вот в какие игры они играют? Тяжело поверить, что идет речь о благе населения земли...

Создатель: И.Шлионская

Источник: "Увлекательная газета. Мир непознанного" №22 2009 г

Похожие статьи: