Телегония, или кто отвечает за генофонд детей

Большинство традиционных религий против добрачной половой жизни.  Национальные традиции и религиозная мораль  практически у всех народов требует как обязательного условия девственности невесты.  И этому можно дать научное объяснение.

Опасность даже не в том, что у ребенка будут чужеродные черты внешности, присущие добрачному партнеру, а в том, что младенец может унаследовать от добрачного партнера наследственные болезни. Ученые считают, что  рождение большого количества неполноценных детей связано именно с добрачными связями. Кроме того, они выдвинули теорию о том, что наследственные признаки ребенок получает не от настоящего отца, а от первого полового партнера. Поэтому порой так и не похожи дети на своих родителей.

И касаются различия не только внешности, но и генетики. Так, дети могут быть намного выносливее и сильнее своих родителей. Могут, наоборот, обладать патологиями, совершенно не свойственными родителям.

Вернувшись к добрачным связям, вспомним понятие «телегония», которое некогда поразило мир. Ученые, решив скрестить чистокровных кобылиц с папами-зебрами, так и не смогли добиться потомства. А спустя много лет у этих чистокровных лошадей вдруг стали рождаться полосатые жеребятя. Позже было доказано, что телегония распространяется и на людей. Но данные были долго засекречены, поскольку приоткрывали тайну многих простых и великих людей.

Древние люди знали, что хорошего потомства не стоит ждать от гулящей девушки. Сегодня генетики научно объясняют эту закономерность. Именно первый в жизни женщины мужчина закладывает генофонд будущих детей. Об этом, вероятно, знал Дюма, когда писал в романе «Граф Монте-Кристо» о Дантесе, вернувшемся в родной город через много лет и увидевшем точную свою копию в молодости – сына его возлюбленной, у которого, конечно, был другой отец.

Похожие статьи: