В Луцком зоопарке побывала чупакабра

 В Луцком зоопарке беда. Около четырех утра, когда сторож делал обход, в клетке с ланями услышал шум. Сторож поспешил к вольеру и  увидел, как из него метнулась серая тень. Что это было – не смог рассмотреть.

- Две самочки лежали мертвые, жив был только самец, наверное, он отбился от неизвестного зверя рогами, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" директор зоопарка Людмила Денисенко. – На земле мы не увидели ни капельки крови, ни вырванной шерстинки. Только на шеях у самочек были по два прокола. Когда ветеринар замерил глубину, оказалось, что зубы у зверя должны быть длинной более 5 сантиметров.

 

На место прибыла милиция, потерей животных озаботился заммэра города. Ланям было по четыре года, здоровенькие, этим летом в зоопарке надеялись на приплод, а тут такая беда!

 

Когда мертвые тушки, вскрыли, оказалось, что они обескровлены. Людмила Петровна даже предполагать боится, что это могло быть. Если бы в клетки забрался пес, он бы грыз шеи животных. Да и длина зубов для собаки неестественная.  

 

- Вольер с ланями находится в середине зоопарка. Рядом вольеры с более слабыми животными. Почему напали именно на ланей, даже предположить сложно, - говорит директор. – Завтра (20 июня) ветеринары продолжат исследования.

 

"Почерк" неведомого зверя очень похож на проделки неизвестного кровопийцы, который бесчинствует в Украине больше шести лет и в которого упорно отказываются верить ученые. В народе существо называют чупакаброй (в переводе с испанского "сосущий коз"). Странный зверь обычно выпивает кровь у кроликов, кур, но нападал также на нутрий, свиней и коз. Обычно "хозяйничает" в частных подворьях. Если в зоопарк действительно проникла чупакабра, то так она обнаглела в первых раз. Кстати, в Луцком зверинце есть и излюбленные кровопийцей кролики, но их почему-то она не тронула.

 

Тем временем паника ширится в Обухове под Киевом. Тут неведомое животное выпивает кровь у домашней птицы.

Похожие статьи: