В Киеве состоялась премьера фильма "Ужас Чупакабры"

Картину показали 23 апреля на кинофестивале треш-кино "Кинофронт 2011" в столичном детском кинотеатре "Старт". Короткометражку создали участники киевской студии независимого кино УПВ.

— Фильм снимали восемь дней на Русановке (микрорайон Киева. — "ГПУ"), — говорит актер 30-летний Александр Полищук. Он сыграл участкового милиционера. — Мы ее не видели, но информацию собирали из СМИ. Описания искали, фотороботы составляли, эскизы. Вот и вышла такая — то ли волк, то ли кенгуру с кровавыми глазами.

Лента продолжается 20 мин. По сюжету, село месяц терроризирует неизвестный зверь. Он нападает не только на животных, но и на людей. Милиция ничего не делает. Житель села Пьятигоры Николай идет охотиться на Чупакабру. Она разодрала его курицу Элизабет.

В конце фильма авторы показывают, как выслеживает Чупакабра. Это мохнатый зверь размером с человека, с головой тролля. Правда, им оказывается местный лейтенант милиции Иванченко. Хотел привлечь внимание высшего руководства, чтобы то дало большее финансирование. Крестьяне такого не простили. Устроили народный суд с топорами, вилами и костром. После этого убийства не прекратились, потому что настоящая Чупакабра осталась на свободе.

— Не знаю, существует ли эта тварь  или это телевизионный миф. Но раньше моя бабушка жаловалась, что ее кролей лисы раздирают, а теперь — чупакабры, — рассказывает Марина, 18 лет. Фамилию не называет.

— Но это миф для крестьян, — говорит актер-любитель 19-летний Максим Жукинский. — Это власть специально придумала, чтобы забить головы людям. Пусть те на монстров охотятся, а не обращают внимание, что в стране происходят.

Показать ленту широкой общественности пока не планируют. Ее можно посмотреть в интернете.

Похожие статьи: