На территории России могла быть прародина древних мировых цивилизаций

На местности Рф могла быть прародина старых глобальных цивилизаций

На местности Рф могла быть прародина старых глобальных цивилизаций

Вверху - пирамиды Гипербореи, понизу - руины Гипербореи.

Ученые, совершившие новейшую научную экспедицию к заброшенным пирамидам российского Севера, убеждают, что возраст этих рукотворных строений составляет более 9000 лет, а это означает, что пирамиды Кольского полуострова вдвое старше египетских. Как следует, можно гласить о том, что цивилизация пошла не с Юга, а с Севера нашей планетки.

"В экспедицию, – поведал телеканалу Культура ее зачинатель и управляющий Юрий Кудинов, – мы взяли самую современную геофизическую аппаратуру. Она "просвечивает" внутреннее место всех объектов как рентген. Вывод геологов был однозначен: возвышения носят антропогенный нрав. Другими словами это не природные бугры, а пирамиды – творение рук человечьих. Более того, они три раза перестраивались – увеличивали их высоту. Снутри каждой – полость правильной формы. Что там находится – пока непонятно. Их функциональное предназначение – достаточно четкая обсерватория, позволяющая смотреть за звездным небом. Довольно ординарными способами была сотворена система, с помощью которой наши праотцы фиксировали галактические конфигурации и изучали Космос. Анализы проявили, что возраст этой таинственной обсерватории девять тыщ лет".

Узнаваемый ученый, доктор философских наук и создатель 10 научно-популярных произведений, Владимир Демин в 1997 году сделал вторую в истории экспедицию на Кольский полуостров. 1-ая попытка была проведена за длительное время до него, в 1921 году под управлением доктора, заведующего лабораторией нейроэнергетики Всесоюзного института экспериментальной медицины Александра Барченко. "Спонсором" необыкновенного для собственного времени похода стало ОГПУ, потому логично, что разработки были засекречены.

Демин, предпринявший новейшую попытку в конце столетия, мог в первый раз поведать широкой публике о том, что долгие и длительные годы оставалось потаенной, а именно о таинственных объектах, имеющих антропогенное происхождение, но не успел. Ученый, возвратившись из поездки, скоропостижно скончался.

В 2007 году была осуществлена 3-я экспедиция в знаменитый гиперборейский край. Это было путешествие по следам экспедиций Александра Барченко и Валерия Демина. Удалось найти культовые и оборонительные сооружения, плиты с загадочными знаками и развалины старой обсерватории.

Разные создатели локализуют Гиперборею в Гренландии, неподалеку от Уральских гор, на Кольском полуострове, на Таймырском полуострове; высказывались догадки, что Гиперборея размещалась на сейчас затонувшем полуострове Северного Ледовитого океана.

Похожие статьи: