Американцы нашли Атлантиду

Америкосы отыскали Атлантиду

Максим САМОХИН

В прибрежных водах Кубы откопали скелет гиганта

Когда узнаваемый южноамериканский атлантолог Дэн КЛАРК в 1998 году заявил, что отыскал остатки старой цивилизации около Кубы, его подняли на хохот. Но всего через три года канадская экспедиция нашла в заливе Гуанахасибибес, у западной части Кубы, руины подводного городка, возраст которого - выше 8000 лет. После чего Кларк практически 10 лет находил средства на экспедицию. В конце концов раздобыл и откопал такое, что сам ужаснулся.

Находка Дэна Кларка подтвердила достаточно всераспространенную версию об Атлантиде как о всеохватывающей цивилизации со обилием расположенных по всей планетке точек.

- Атлантида была на Кубе, Азорских островах, Мальте, Крите... Таковой разброс кажется на 1-ый взор странноватым, но Платон, первым поведавший об Атлантиде, ведает о 10 королевствах отпрыской Посейдона с центром на континенте, - гласит президент Российского общества по исследованию заморочек АтлантидыАлександр Воронин. - Кларк копнул в первом подходящем месте, где вода круглый год теплая, а останки городов лежат на достижимой для водолазов глубине.

Америкосы отыскали Атлантиду

Аквалангист по сопоставлению с останками атланта - ребёнок

Обнаруженные экспедицией Кларка пирамидальные комплексы в точности повторяют постройки майя.

- Сооружения Теотиуакана и те, что мы отыскали под водой, фактически близнецы. Но здесь начинается неурядица с датами. Считается, что мексиканским пирамидам около 2000 лет, а подводным не может быть наименее 12 000, - недоумевает Кларк. - Я считаю, что майя или копировали заслуги другой цивилизации, или реконструировали построенное ранее.

Таковой вывод он сделал, делая упор на другую подводную находку - скелет человека высотой 3,5 метра. Кларк уверен, что конкретно так и выглядели атланты. Спонсирующие экспедицию бизнес-структуры забрали останки гиганта в качестве компенсации собственных издержек. Где скелет сейчас, ученому не понятно.

Похожие статьи: