Будущее написано на наших ладонях

Будущее написано на наших ладонях

Светлана КУЗИНА, Фото ИТАР - ТАСС.

Что определяет судьбу? 2, 9 и 16 февраля с. г. мы поведали о том, как на жизнь человека оказывает влияние имя. А сейчас предлагаем вглядеться в хитросплетение линий на ладонях. Как молвят ученые, в их тоже зашифрована судьба. Даже в Библии, в Книжке Иова, глава 37-я, стих 7-й, говорится: «Бог считает печать на руку каждого человека, чтоб все люди знали дело Его».

 

Штрих-код жизни

Будущее написано на наших ладонях

Отпечатки ладоней именитых фигуристов Екатерины Гордеевой и Сергея Гринькова (фото слева), погибшего в 1995-м. У Кати (1) линия Жизни завершается вилочкой (в кружочке) - это символ вероятной эмиграции. И сейчас Гордеева живет в Америке. А у Сергея (2) отсутствует линия Судьбы (сравните: на отпечатке Кати эта линия указана стрелкой, а у Сергея на этом месте пусто). Почти всегда это значит погибель в юном возрасте. Сергей погиб в 28 лет...

Ученые ассоциируют полосы на ладонях со штрих-кодом, которым стали маркировать продукты в магазинах. По линиям кода кассир проводит считывающим устройством и лицезреет, что сколько стоит, кто производитель... Штрих-код судьбы более сложен, ну и считывающего устройства пока не сотворено. Но в том, что «рука есть зеркало человека, в каком обозначена вся его жизнь», не колебался сам пророк Моисей. С ним соглашался и философ Аристотель. Сейчас ученые находят больше доказательств, что картинки на ладонях вправду «волшебные письмена», в каких закодирована судьба. Чтоб отмежеваться от дискредитированной шарлатанами хиромантии, ученые дали ей другое заглавие: дерматоглифика, что значит - наука о кожных рисунках на руках.

Программка для плода

1-ые выступили с сенсационным заявлением ученые Института науки и технологии Манчестерского института (Англия): здоровье, ум и даже нрав человека с рождения зашифрованы в линиях руки. Исследование связи меж особенностями человека и кожными рисунками велось более 20 лет. Собраны данные по 30 тыщам людей обоих полов, что стопроцентно удовлетворяет научным аспектам достоверности. Ученые точно узнали, каким образом информация о человеке, его нраве, прошедшем и будущем записывается на руке.

- Так как существует ровная связь меж рукою и мозгом, - разъясняет доктор медицины Ричард Ли, - то рука - это отражение той программки, которая записана у нас в голове и практически на 90 процентов передается по наследию.

Что все-таки можно узреть у себя на ладонях? Ликбез по истолкованию кожных орнаментов нам преподал кандидат психических наук, старший научный сотрудник Центра генетических исследовательских работ Всеволод ГРАБОВЕЦКИЙ.

Роковой отпечаток

Я показала Грабовецкому два отпечатка ладоней.

- Этот человек уже погиб, а этот будет жить длительно, но с томным грузом в душе, - поставил он здесь же диагноз. Я была потрясена: ведь только я знала, что это отпечатки ладоней узнаваемых фигуристов, бывших олимпийских чемпионов - Екатерины Гордеевой и Сергея Гринькова, погибшего во время тренировки от сердечного приступа в Лейк-Плэсиде (США). В 1995-м ему было всего 28.

- Как вы это узнали? - недоумеваю я.

- Полосы, обозначающие принципиальные действия в жизни человека, возникают на левой руке только после того, как они произошли. А правая - снимки этих ладоней вы мне и проявили - может показать будущее. На одном из отпечатков правой руки отсутствует линия Судьбы. Эта «черточка» (см. схему) в течение жизни может то появляться, то исчезать. И мой опыт указывает: обычно эта линия исчезает незадолго перед кончиной.

Дальше Всеволод Георгиевич изумил меня еще более. На отпечатке ладошки вдовы Гринькова фигуристки Кати Гордеевой он отыскал знаки, указывающие на... эмиграцию.

- На этой руке, - говорил Грабовецкий, - видно, что линия Жизни завершается вилочкой у холмика Луны. Означает, человек много путешествует и в конце концов может уехать в другую страну.

Вправду Гордеева на данный момент живет в США.

Код, вывернутый навыворот

Врач-психиатр, старший научный сотрудник Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН Николай БОГДАНОВ ведает:

- Полосы на ладошки формируются во время развития плода в утробе мамы уже на 3-ем месяце беременности сразу с совершенствованием нервной системы. Потому любые отличия при созревании плода тотчас оставляют собственный след на коже. И сходу после возникновения малыша на свет можно предсказать его расположенность к томным физическим и психологическим болезням.

К примеру, ученые считают, что по узорам на пальцах и ладонях можно найти расположенность к синдрому Дауна, эпилепсии, неким формам шизофрении, туберкулезу легких, сладкому диабету, глаукоме, язве двенадцатиперстной кишки (подробнее об этом мы поведаем в последующем выпуске).

Глядеть нужно на обе руки!

Левая указывает свойства, которые мы унаследовали от протцов. А правая - то, как вы развили таланты и наклонности в течение жизни (для левшей все напротив). Также увидено, что полосы, обозначающие судьбоносные действия, возникают на левой руке только после их происшествия. А правая может показать их за много лет вперед. Если различие меж линиями обеих рук невелико, означает, человек не достаточно изменялся в течение жизни.

Будущее написано на наших ладонях

На полосы Жизни обозначено определение времени событий. Ее длина соответствует ориентировочной длительности жизни.

Читаем по руке

ЧТО ОЗНАЧАЮТ Полосы

Полосы могут начинаться и заканчиваться в различных местах, и каждый вариант по-своему охарактеризовывает человека.

ЛИНИЯ ЖИЗНИ указывает не сколько, как проживет человек. Если она разрывается в центре ладошки и завершается вилочкой, но в целом точная и глубочайшая, то человек по натуре отчаянный, готовый на рискованные поступки. Чем короче и слабее линия, тем паче слаб и конфузлив человек. Если она припоминает цепочку, другими словами разрывается либо состоит из малеханьких отрезков, то это значит болезнь тогда времени, который можно найти по расположению цепочки. Длинноватая, точная и глубочайшая линия Жизни гласит о завидной внутренней энергии и беспристрастном взоре на жизнь. Если она завершается у холмика Луны, другими словами на обратной стороне ладошки, означает, человек любит путешествовать и даже иммигрировать в другую страну.

ЛИНИЯ СУДЬБЫ в течение жизни может то появляться, то исчезать. Бывает, отсутствует в первой половине жизни, а потом возникает точной и глубочайшей. Эта линия ведает, как мы справляемся с актуальными ситуациями. У неких ее нет вообщем - это означает, что люди не стремятся к достижению поставленных целей, ожидают у моря погоды. Точная линия - признак определенности в жизни. Нередко таковой вариант нередко встречается на руках политиков и артистов.

ЛИНИЯ Разума символизирует ум. На правой руке она обычно более четко, чем на левой. Это значит, что человек стопроцентно употребляет свои дарования. Если напротив, то вы еще не открылись. Если линия проходит прямой через всю ладонь, то человек последователен и целеустремлен, имеет склонности к естественным наукам и арифметике.

ЛИНИЯ СЕРДЦА открывает чувственную натуру человека. Линия может изменяться в течение жизни. Если она размещена очень высоко, то перед вами приятный и везучий во всем человек. Если очень низковато, то внутренние переживания не будут давать способности для карьеры. В эталоне линия Сердца должна быть глубочайшей и точной.

Если бугорков нет и рука смотрится плоской - перед вами прохладный и вялый человек. В эталоне бугры должны быть жесткими и упругими на ощупь.

Наибольший бугор назван в честь ВЕНЕРЫ, размещен под огромным пальцем. Не очень большой и отлично оформленный, он значит завышенную чувственность, желание всем нравиться. Очень выделяется на руках артистов, певцов и музыкантов.

Будущее написано на наших ладонях

Бугор ЛУНЫ размещен напротив Венеры, под мизинцем. Показывает на творческие возможности и богатое воображение. Очень проявляется на руках романтиков, идеалистов, живописцев и писателей.

Бугор МАРСА под холмиком Меркурия. Гласит об энергии и энтузиазме. Если очень большой, то человек забияка и всегда лезет на рожон.

Если отлично развит бугор МЕРКУРИЯ под мизинцем, то человек любит перемены. У него не плохое чувство юмора, он умеет зарабатывать средства. Но очень большой бугор гласит о алчности.

Бугор АПОЛЛОНА лежит в основании безымянного пальца. Высочайший и гибкий, он гласит о присущем человеку чувстве красы. И нередко встречается на руках живописцев и любителей искусства.

Бугор САТУРНА под средним пальцем свидетельствует, что человек любит одиночество и музыку. Если бугор высочайший, а средний палец очень длиннющий, человек склонен к меланхолии и депрессиям.

Бугор ЮПИТЕРА у основания указательного пальца, отвечающего за рвение управлять, отлично развит у больших армейских чинов, фаворитов новых движений, также людей, не боящихся высказывать свое мировоззрение.

В последующем выпуске еженедельника мы поведаем о счастливых и несчастных знаках на ладонях.

-------------------------------------------------

Найдите на ладонях знаки счастья и неудачи

В линиях ладоней зашифрована судьба

Светлана КУЗИНА

Вы уже понимаете («КП» от 9 марта 2006 года), что означают хитросплетения линий у нас на руках. Многие спецы сейчас склоняются к тому, что в их зашифрована судьба. И ее «зигзаги», о которых свидетельствуют особенные знаки. Сейчас мы рассказываем о важнейших их их

Компромат на маньяка

- Руки человека время от времени так выразительны, что иногда беглого взора довольно, чтоб составить верное представление об их владельце, - гласит врач-психиатр, старший научный сотрудник Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН Николай БОГДАНОВ. - Я лицезрел дактилограммы маньяка Андрея Чикатило. У него был очень редчайший тип узора на подушках пальцев (дерматоглифика изучает не только лишь полосы на ладошки, да и на пальцах. - Ред.). На большенном пальце левой руки - «завитки», как кольца на срезе дерева. На большенном пальце правой - «петли», похожие на язычки. А у обычных людей узоры на пальцах размещаются симметрично!

Естественно, не стоит впадать в отчаяние тем людям, которые здесь же нашли у себя подобные «метки». Сейчас вы предупреждены об особенностях собственной нервной системы и будете себя держать под контролем. И, может быть, можете с течением времени и со всей страстью навести свою энергию на развитие какого-либо восхитительного таланта.

А в лаборатории спортивной антропологии и генетики НИИ физической культуры и спорта при помощи научной хиромантии отыскивают будущих олимпийских чемпионов посреди малышей. Так как база этой науки - статистика, то моделью для исследования орнаментов на руках послужили элитные спортсмены из сборных команд Рф, призеры чемпионатов мира и Олимпийских игр.

- На ранешном шаге тяжело оценить способности малыша, потому так важны связанные с генетикой маркеры, свидетельствующие о необыкновенных возможных способностях, - ведает управляющий лаборатории Тамара АБРАМОВА. - К примеру, о выносливости человека молвят сложные узоры на пальцах из «петель», «завитков» и «дуг», схожих на контуры радуги. И если находим таких детей в спортивных школах, то определяем их в лыжные гонки, биатлон, велошоссе. Коньки-спринт и шорт-трек - только для обладателей «дуг». Также было увидено, что если вы родились с «дугами» и «петлями», то вам не судьба перевоплотиться в гиганта и силача. А если природа одарила вас только «петлями», то будете «тяжеловозом»: огромным, большим и сильным. Узоры на пальцах помогают будущему спортсмену отыскать место в жизни. Ведь если ребенок - прирожденный спринтер, то какой смысл его истязать на длинноватых дистанциях? А многим рекомендуем отыскать другую профессию.

Будущее написано на наших ладонях

По папиллярным узорам ученые могут дать психические свойства.

Если на пальцах больше «петель» (2), то эти люди любвеобильны и веселы. Они мастера на все руки.

Обладателей «дуг» (1) именуют «солью земли». Они надежны и удобны.

Те же, у кого больше «завитков» (3), непредсказуемы, но отличаются большенными творческими возможностями.

Будущее написано на наших ладонях

Будущее написано на наших ладонях

ВАМ УЛЫБНЕТСЯ Фортуна

Более 30 лет южноамериканский хиромант Рита Робинсон предназначила исследованию ладоней людей. Через ее руки прошли около 7 тыщ гостей, которые желали выяснить судьбу. Свои наблюдения она опубликовала в собственной книжке «Чтение по руке».

Символ Ума

Ученые и гадальщицы едины в том, что изрезанность ладошки обилием линий свидетельствует о богатом умственном потенциале. Чем они поглубже, тем умнее человек. У людей недалеких ладошки относительно гладкие.

Символ Сексапильности И ГЕНИАЛЬНОСТИ

Богатство точек и ответвлений на полосы Сердца, которые хироманты трактуют как расположенность к любовным интригам, ученые расценивают сначала как символ творческой натуры и броского воображения. Вобщем, издавна понятно: меж завышенной сексуальностью и художественной даровитостью существует связь.

Символ ВЛАСТИ

Чем длиннее указательный палец, тем больше у вас способности стать фаворитом. «Палец влияния» нередко встречается у политиков и военачальников. Другой символ - «решетка» - пересекающиеся тонкие полосы на холмике Юпитера.

Символ Фуррора

Звездочка - несколько скрещивающихся линий - принесет фортуну ее владельцу, в каком бы месте ладошки она ни находилась. На холмике Аполлона она значит фуррор и славу во всем, но, вероятнее всего, в актерской профессии. На холмике Меркурия - в бизнесе либо науке. На холмике Нижнего Марса - на военной службе. На холмике Венеры - в любви.

Символ БОГАТСТВА

Этот узор в виде маленьких штрихов находится меж мизинцем и безымянным пальцем. Другой символ денежного фуррора - линия Разума, которая поначалу загибается вниз, а позже идет к верхнему Марсу.

Символ ЗАЩИТЫ - КВАДРАТ

Квадрат защищает ту линию либо бугор, на которых находится. Нередко это защита от людей, которые хотят зла. Если он находится на полосы Сердца, то защищает вас от неудач в личной жизни. На Меркурии и полосы Судьбы - от денежных утрат. На Венере - от лишней страсти. На полосы Разума - от чувственных срывов. На полосы Жизни - от погибели. На Юпитере - от дурной славы. На Сатурне - от заболеваний.

ЗНАКИ ЛЮБВИ

Если линия Сердца точная, глубочайшая и ровненькая, то вам везет в любви. Линия красноватого цвета гласит о том, что вы будете обожать страстно. Бледнота, напротив, выдает рвение к прохладным и расчетливым отношениям. Хозяев очень широкой полосы Сердца обратный пол вообщем не интересует. Не пугайтесь, если линия прерывающаяся. Это всего только отражение вашей склонности к покорению многих сердец. Звездочка на полосы значит счастливый брак.

Символ ЦЕЛИТЕЛЯ

Это недлинные полосы на холмике Меркурия. Они встречаются не только лишь на руках прирожденных докторов. Быстрее они свойственны для людей, притягивающих окружающих, способных сделать мир вокруг себя лучше.

Символ ОДНОПОЛОЙ ЛЮБВИ

Если линия Сердца маленькая и начинается под безымянным пальцем Аполлона, очень широкая либо смотрится как цепочка, то человека не интересует и, может быть, даже отталкивает обратный пол.

БЕРЕГИСЬ!

Самый несчастный символ - крест, где бы он ни находился. Находясь на холмике Венеры, он осложняет личную жизнь. На Сатурне - приносит злосчастный случай. На Аполлоне - беду в искусстве. На Меркурии - признак ереси. Если он соприкасается с линией Разума, то значит травму головы.

Принесут проблемы и «островки», похожие на маленькие кружочки. На полосы Жизни - это символ заболевания, нередко связанные с половыми органами. На полосы Судьбы - трудности с карьерой. На полосы Здоровья извещают о суровом заболевании.

Полосы, пересекающие линию Жизни и касающиеся полосы Сердца, нередко означают чье-либо нехорошее вмешательство в вашу личную жизнь. А поднимаясь в сторону холмика Аполлона, демонстрируют на скандал либо неудачу.

Человеку, у которого линия Разума начинается снутри полукруга полосы Жизни, в области холмика Нижнего Марса, будет тяжело завести друзей и возлюбленных, так как его раздражают окружающие.

Разрывы на полосы Разума молвят о фатальных взорах на судьбу, обычно вызванных катастрофическими событиями в жизни человека.

Если линия Сердца разрывается либо проходит поближе к полосы Разума, то это гласит о злосчастной любви.

Когда полосы Сердца и Разума соединяются в одну, то в данном случае человек может стать религиозным фанатиком. Он не может провести границу меж сердечком и разумом, что и приводит к внутреннему смятению.

Плохо, если линия Путешествий завершается островком либо крестом, показывающим, что поездка будет неудачной.

Будущее написано на наших ладонях

Алла Пугачева больше не выйдет замуж

Это предсказали хироманты

В прошедшем выпуске еженедельника «КП» мы поведали, как кандидат психических наук, старший научный сотрудник Центра генетических исследовательских работ Всеволод ГРАБОВЕЦКИЙ по отпечаткам ладоней олимпийских чемпионов Екатерины Гордеевой и Сергея Гринькова прочел их судьбу.

А сейчас мы проявили спецу руку другой знаменитости, имя которой не произнесли. Но попросили ответить лишь на два вопроса: кто этот человек по профессии и сколько раз он состоял в браке.

- Этот человек актер, - сходу произнес Всеволод Георгиевич. - Об этом свидетельствует глубочайшая, изогнутая линия Сердца, которая начинается на холмике Юпитера. Линия Разума завершается на холмике Луны. А линия Солнца, которая отмечена звездой и завершается на холмике Аполлона, указывает на причастность этого человека к музыкальной среде. А на полосы брака под мизинцем ясно показано, что человек был три раза женат и безуспешно. Больше этот человек в брак не вступит.

Рука была Аллы Пугачевой.

Отыскиваете!

Будущее написано на наших ладонях

Линия Фаворита

Один из самых приметных символов на руке - четырехпальцевая линия, почему-либо именуемая обезьяньей. Она представляет собой полное слияние полосы Разума и полосы Сердца. Является знаком большой энергии и последних проявлений личности. Это точный показатель огромного фуррора.

Дата погибели

Всех тревожит вопрос: а написана ли на ладошки дата погибели? Как меня убедили хироманты и ученые - нет. Рука быстрее указывает состояние жизни и предупреждает о катастрофы, которая может произойти, если вы не обратите внимания на признаки тревожных событий. Можно смалодушничать, поплыть по течению, а можно не прогибаться под изменчивый мир. Ведь по сути знаки на ладонях - это подробная карта способностей и в то же время путеводитель, позволяющий очень раскрыть собственный потенциал.

Может быть, в недалеком будущем отпечатки рук будут брать прямо в родильном отделении, и бывалые хироманты-дерматоглифики будут рекомендовать, кому из малышей быть Эйнштейном, кому - Плисецкой, а кому - Кафельниковым.

http://www.kp.ru/daily/23674.3/50899/

Похожие статьи: