Дети индиго уже живут среди нас?

Светлана КУЗИНА

Не так давно на русские экраны вышел кинофильм «Индиго», где рассказывается об экстрасенсорных возможностях последнего поколения - малышей индиго, которые отличаются необычной чувствительностью и даровитостью. На данный момент их стало больше рождаться по всему миру. Это подтверждают изумленные предки и пораженные учителя. Создатели кинофильма заявили: возникновение малышей индиго - не единичный парадокс и даже не итог особенного воспитания.

На планетку пришли малыши нового типа. Так ли это по сути? Кто эти существа? Об этом нам поведала психолог, член Европейской ассоциации психотерапевтов Наталья МИХАЙЛОВСКАЯ, которая издавна занимается неувязкой даровитых малышей.

 

Малыши с мудрейшими очами

- Малыши, совсем не похожие на обыденных мальчишек и девченок, стали рождаться на свет в последние 10 лет, - ведает Наталья Александровна. - Их странность проявляется уже в 1-ые месяцы жизни. Докторов поражают совсем взрослые глаза малышей. В отличие от других новорожденных, которые не могут сфокусировать взор, эти малыши глядят в упор и не по-детски внимательно. Чем взрослее они становятся, тем с большей силой и упрямством меняется их модель поведения по сопоставлению с «нормальными» сверстниками.

В центры здоровья и психические консультации по всему миру стали обращаться рассеянные предки с жалобами на собственных малышей: с ребенком, мол, нереально сделать обычное общение. Не обучается, не играет в обыденные для сверстников игры, не признает аксиом поведения и авторитетов, упрямо занят кое-чем своим... Казалось бы, что здесь необычного: во все времена были «проблемные» малыши.

Психологи ставили таким ученикам диагноз «синдром недостатка концентрации внимания» и «гипервозбудимость». Вылечивали успокаивающими пилюлями.

Но мы, психологи, знаем, что тот, кто мучается гиперактивностью, не способен длительно сосредоточиваться на одном занятии. Мельчайшая сложность, препятствие - и он переключается на другое дело. А «новых» малышей, напротив, нереально оторвать от занятия, которое их вправду интересует. Трудности их не охлаждают, а, напротив, добавляют азарта, и они делают головокружительные успехи, продвигаясь к цели с большой скоростью! Они усидчивы и сосредоточены до того времени, пока не удовлетворят собственного любопытства. Как здесь не вспомнить Эйнштейна, считавшегося в первых классах интеллектуально отсталым.

Малыши индиго уже живут посреди нас?

Может, люди с необыкновенными талантами изменят нашу жизнь к наилучшему. (Кадр из кинофильма «Индиго».)

К «тефлонам» ничего не прилипает

- Официального термина для таких малышей длительно не было, - продолжает психолог Михайловская. - В Рф их именуют «детьми нового тысячелетия» либо «детьми Света». Во Франции окрестили «тефлоновыми», так как к ним «не прилипают» принятые стереотипы поведения. В Великобритании их именуют киборгами, так как в собственных поступках руководствуются больше головой, чем сердечком. В возрасте трех-четырех лет такие дети понимают компьютер так, как не могут другие взрослые. Это технологически направленные малыши, и, означает, можно представить, что развитие технологии в наиблежайшие 10 лет дойдет до такового уровня, о котором мы не смели даже грезить. Эти малыши откроют людям дверь в другой мир, в каком население земли достигнет того состояния, когда не нужно будет трудиться руками, а только головой.

Но только не так давно к этим вундеркиндам прижился южноамериканский термин «индиго» благодаря исследованиям психолога Ли Кэрролла, который серьезно занялся неувязкой странноватых малышей. Он решил изучить ауру необыкновенных малышей - способ спорный, до конца наукой не общепризнанный, но уже получивший обширное признание даже у очень знатных ученых, разрабатывающих свои методики исследования энергетической оболочки человека.

Малыши индиго уже живут посреди нас?

Мозг «фиолетовых» малышей испускает странноватые волны...

На особых устройствах он на физическом уровне зарегистрировал энергетическую ауру уникумов - ее размер, форму, цвет и интенсивность свечения. И увидел, что они сияют фиолетовым цветом, тогда как обыденные люди - желтоватым либо зеленоватым. Кэрролл обосновал, что «фиалковые» дети по умственным возможностям и занию мира оставляют далековато сзади себя собственных родителей и тем паче сверстников.

- Индиго - умный, развитый, но не желающий подчиняться обычным стереотипам поведения ребенок, - объясняет Наталья Александровна. - Он очень даровитое существо с совсем другой программкой на нашей планетке. Коэффициент умственного развития индиго в среднем равен 130, тогда как ранее таковой показатель был только у 1-го человека из 10 тыщ (средний IQ обыденного человека не превосходит 80. - Ред.).

Заместо послесловия

Ученые все почаще молвят о том, что население земли стоит на пороге какого-то высококачественного скачка. В прошедшем веке некий скачок произошел: существенно удлинилась жизнь и работоспособный возраст человека, возрос рост, появилась акселерация. На данный момент настало время высококачественных конфигураций, и, может быть, малыши индиго - это и есть новый путь населения земли, о котором уже не раз писали фантасты. Технический прогресс сменится биологическим. При этом новенькая раса может стать бессчетной довольно скоро. Ведь еще лет 30 вспять о схожем парадоксе и не слышали, а сейчас в ауре 70 малышей из 100 преобладает необыкновенный цвет, и ученые подразумевают, что в обозримом будущем 90 процентов всех новорожденных будут иметь в ауре ультрамариновый цвет, а означает, владеть особенными возможностями (к телепатии, экстрасенсорике, научному творчеству).

Молвят, что возникновение поколения индиго не случаем. По неким теориям, в самые драматические моменты истории, когда, казалось бы, трагедия неминуема, на Земле начинает зарождаться новенькая цивилизация. И малыши индиго - ее представители.

ИЗ АРХИВА «КП»

Известные уникумы

9-летний Майк Смит из Германии показал другой «фокус»: взял запечатанный флакон с пилюлями, поставил его на стол и перенес все таблетки через стекло наружу - на другой стол.

В городке Волжском Волгоградской области Надежда Киприянович родила необыкновенного малыша. Борис в восемь месяцев заговорил сходу целыми фразами. В 18 месяцев он уже читал большой газетный шрифт. А в три года начал говорить о Вселенной. Он не только лишь точно называл планетки Галлактики и их спутники, из него практически сыпались наименования звездных систем и номера галактик. Этот парадокс изучали спецы с научными степенями, но разъяснить его не смогли.

10-летняя Мария Юдович из Нью-Йорка, выступая перед большой аудиторией, вручала каждому зрителю по бутону розы. Потом она делала одно-единственное движение рукою - и у каждого в руках из бутона распускался цветок.

Молодая мексиканка Освальдо Риос с завязанными плотной повязкой очами берет фотографию, которую кто-нибудь из присутствовавших передает ей, проводит по ней рукою и точно определяет все, что на ней изображено. Более того, она именует не только лишь имена и адреса людей, запечатленных на фото, но даже номера их водительских прав и страховых документов. Время от времени и фамилии фотографов. С плотно завязанными очами она по фото может двигаться по незнакомому дому и указывать, где какая комната размещена. Когда на полу перед ней раскладывали журнальчики, девченка, наступая на каждый, считывала ступней информацию так, как будто держала издание в руках и читала текст очами.

Представления СКЕПТИКОВ

Психоаналитик Таллинской Висмариской поликлиники, доктор мед. наук Владимир КИРЕЕВ:

- Настораживает интерес неких исследователей, превозносящих парадокс индиго. Тем они делят малышей на необыкновенную расу и людей второго сорта. Последующий шаг эволюции схожей точки зрения известен. Одна из государств заявляет: у нас больше всех на свете рождается малышей индиго, означает, мы - высшая раса. Не фашизм ли это, лишь на еще более высочайшем - духовном - уровне?

Психиатр, сотрудник медцентра «Здоровье плюс» Олег ГУБИН:

- По сути малыши, которые являются вундеркиндами в одной области и не могут заниматься ничем другим, могут мучиться нарушениями в мозговой деятельности либо психологическими болезнями. Это не свидетельство возникновения новейшей расы, а итог большой информационной насыщенности жизни, изменившейся экологии, на генном уровне измененной еды и других причин, погружающих малыша в особенное нейробиологическое состояние.

Заведующий кафедрой философии Института Сакраменто (штат Калифорния), создатель «Энциклопедии заблуждений» Роберт Тодд КЭРРОЛЛ:

- Основная идея книжки «Дети индиго», по которой снят кинофильм, в том, что многие малыши, страдающие синдромом недостатка внимания, отягощенным гиперактивностью, по сути - вторженцы из космоса. Естественно, это абсурд. Таким детям просто необходимо особенное внимание и особенное воспитание.

Мировоззрение ЭНТУЗИАСТА

Ведущий эксперт ассоциации «Экология непознанного», инженер, спец в области автоматического управления Юрий ФОМИН:

- Обнаружение экстрасенсорных возможностей у все большего круга людей свидетельствует о том, что явление равномерно становится все более всераспространенным. И если этот процесс будет прогрессировать, его можно рассматривать как зарождение и развитие 1-го из важных свойств нового био вида, который коренным образом будет отличаться от человека.

Можно ли измерить ауру

Мы решили уточнить, можно ли серьезно относиться к такому аргументу, как свечение ауры. Аура - это цветная оболочка, типо излучаемая хоть каким объектом. Ее существование Русская академия не признает. Но для диагностики необыкновенных возможностей человека многие ученые пользуются особыми устройствами, которые фиксируют излучения человеческого тела. У нас в стране эту технику используют в Центре восстановительной медицины ЦКБ МПС, Федеральном научном клинико-экспертном центре обычных способов диагностики и исцеления, Санкт-Петербургском институте четкой механики и оптики, Военно-медицинской академии, Институте земного магнетизма и распространения радиоволн Русской академии.

Пионером в открытии ауры в Рф был доктор Константин Коротков, работающий в питерском Институте четкой механики и оптики.

- Что за прибор вы сконструировали?

- Мы снимаем информацию о физических полях, распределенных вокруг пальцев рук. Когда на палец подается электрический импульс, то под его воздействием организм выбрасывает поток фотонов и электронов, который мы регистрируем оптической системой и анализируем на компьютере. И по этой картине за 10 - 15 минут получаем всю информацию о человеке: его психике, теле, состоянии органов.

- Но ведь хоть какой предмет будет сиять, если его освещать даже газовым коронным разрядом. Почему вы решили, что это свечение позволяет судить о состоянии человеческого организма?

- Мы проводили сотки тестов, их также проводили и до нас известнейшие спецы в мире. Мой прибор уже употребляют в 1-м мед институте, Военно-медицинской академии, Институте спорта и в 10-ках учреждений в Рф и за рубежом. В его базе - узнаваемый эффект Кирлиана. Это излучения света атомами либо молекулами, переведенными за ранее в возбужденное состояние электронным переменным полем. Открыт он был в 1949 году краснодарским физиотерапевтом Семеном Кирлианом. Но результаты фотографирования изменчивы и пока трудны для интерпретации неспециалистами.

КСТАТИ

В разных странах уже более 10 лет есть комитеты, муниципальные и личные фонды по выявлению малышей «нового сознания» из среды их ровесников для следующего исследования трудности и использования возможностей индиго в муниципальных интересах. По данным Государственного института психологического здоровья США, 70 малышей из 100 на данный момент появляются с необыкновенными возможностями. Ранее эта цифра составляла 3 уникума на 100.

Чем они отличаются от других малышей

Они могут вспоминать о собственных прошлых жизнях

У их очень развито образное мышление

Они могут предугадать будущее

Только прикоснувшись к нездоровому месту человека, могут облегчить его мучения

Их приводят в кошмар системы, направленные на традиционность и не требующие творческой мысли

Они кажутся замкнутыми, если не находятся в обществе для себя схожих малышей

Уже в ранешном детстве они убеждают окружающих, что в этом мире у их есть очень принципиальная миссия

Они не реагируют на дисциплинарные наказания

Они добиваются умопомрачительных результатов в избранном ими самими деле

Похожие статьи: