Древние Гиганты. Мифы и факты

"В 1935 году голландский археолог Ральф фон Кенигсвальд нашел в Гонконге людские зубы, любой из которых в 5 раз больше зубов современных людей. Примерный вес их владельца 500 кг, рост - 5 м.

Четырехметровый скелет был найден в Грузии в районе села Удабно. В южноамериканском штате Невада - следы человечьих стоп длиной 51 см с расстоянием меж примыкающими следами 1,5-2 м.

В 1999 году на западном берегу кенийского озера Туркан найдены останки прямоходящего существа, жившего 4 млн. годов назад. Его череп представлен в марте журнальчиком "Nature". По морфологическим признакам это существо существенно поближе к человеку, чем те "праотцы людей", которые жили 30 тыщ годов назад".

Источник фото, к огорчению, очень непонятный: "Спид-инфо", N 9, 2001г.

Древнейшие Гиганты. Легенды и факты

Древнейшие Гиганты. Легенды и факты

В 1911 году в пещере Лавлок (112 км от г.Рено, штат Невада, США) были найдены мумифицированные останки, приметно превышавшие обыденный человечий рост. Посреди местных краснокожих прогуливались предания о людях высочайшего роста, которых называли Si-Te-Cahs. Ученые отказались изучить мумии, которые в конце концов были просто сожжены. Сохранились только некие эталоны костей и черепов в Музее муниципального исторического общества Невады (г.Рено) и Музее графства Гумбольд (Невада). Один из сохранившихся черепов (снимок ниже) соответствует человеку ростом практически 3 метра.

Древнейшие Гиганты. Легенды и факты

Участникам съемочной экспедиции передачи "Подводный мир Андрея Макаревича" на полуострове Понапе (Микронезия) удалось познакомиться с человеком, который ребенком помогал археологам из американской экспедиции в 70-х годах прошедшего ХХ века. Археологи исследовали остатки старого поселения, которые размещены сейчас на земле, принадлежащей этому свидетелю. Он поведал, что америкосы отыскали тут останки, похожие на людские, но больше обычных вдвое!..

Археологи подивились, измерили кости и... зарыли их назад.

Членам экспедиции удалось отыскать отчет этой экспедиции. Удалось отыскать в нем и упоминание о странноватых костях. Но археологи почему-либо не указали размеров костей!.. Вобщем, настолько странноватое поведение тех, у кого измерение находок должно быть азбукой исследовательских работ, полностью разъясняется тем, что их коллеги (равно как и люди, финансировавшие их исследования) навряд ли бы одобрили схожую информацию, которая не вписывается ни в какие рамки принятой картины истории.

В конце 1950-х в процессе дорожного строительства на юго-востоке Турции в равнине Евфрата был раскопан ряд захоронений с остатками огромного размера. В 2-ух были обнаружены бедренные кости около 120 см длиной. Джо Тейлор, директор Музея окаменелостей в Кросбайтоне (штат Техас, США), провел реконструкцию. Владелец бедренной кости подобного размера имел рост порядка 14-16 футов (около 5 метров) и размер стопы 20-22 дюйма (практически полуметра!). При ходьбе пальцы его рук находились над землей на высоте 6 футов.

Древнейшие Гиганты. Легенды и факты

Древнейшие Гиганты. Легенды и факты

В конце XIX века в Ирландии, в графстве Антрим, была найдена мумия высотой в 3,70 метра. Броско, что у отысканного существа было по 6 пальцев на каждой конечности!.. Мумия демонстрировалась на выставках в Дублине, Ливерпуле и Манчестере. В предстоящем следы ее потерялись. Осталась только фото, размещенная в декабре 1895 года в одни из английских журналов.

Древнейшие Гиганты. Легенды и факты

Об отпечатках циклопических ног со ступнями более метра (!) на полуострове Тарава (Кирибати) была даже научная статья - в "Журнальчике Полинезийского общества". Согласно местной легенде, следы оставил гигант, так высочайший, что мог просто рвать кокосовые орешки с вершин пальм. А по другой легенде, он принадлежал к числу тех небожителей, которые в один прекрасный момент спустились на острова...

(В сообщении Дэникена об этих следах также упоминается 6 пальцев, но Дэникен - источник очень непонятный, уличенный уже не один раз в откровенных фальсификациях.)

Самым известным феноменом такового рода является отпечаток босоногий левой ступни, неизвестно как показавшийся на практически вертикальном склоне гранитной (!) горы в южноафриканской провинции Трансвааль. Размер ноги под стать кирибатийскому: длина следа - 1,3 метра. Подсчитано, что гуманоидоподобное существо, имевшее ступню таковой величины, должно было быть десятиметрового роста. Аналогичный след, только правой ступни, существует на полуострове Шри-Ланка

Древнейшие Гиганты. Легенды и факты

Интересно, что еще лет 20 вспять официальная наука пробовала пристроить в эволюционное древо человека особь под уловным заглавием "гигантопитек" (хотя и наименее экзотического по размерам, но допуская его рост практически до 3 метров). Сейчас это заглавие странноватым образом исчезает из "академической" версии

В 1999г. английские палеонтологи нашли в пустыне Гоби (Уулах, Южная Монголия) в горной породе возрастом 45 млн. лет закаменевшие останки некоего гуманоидоподобного существа с очень специфичным строением тела. Его черепная коробка по целому ряду признаков показывает на близкое родство с первыми человекообразными мортышками, жившими 6-8 млн. годов назад. Другие антропологические признаки очевидно позволяют связать находку с высокоразвитым Человек разумный. Особенности строения черепа безусловно свидетельствуют что это существо было в определенной степени разумным, потому что обладало органами речи, и как следует могло гласить (оценка разумности проводилась по этому параметру). Строение скелета этого существа близко людскому. Вот только кисти рук непропорционально значительны. Предпосылки таковой аномалии непонятны. И еще - рост этого гуманоида - около 15 метров. Нижние конечности порядка 7 метров в длину...

Древнейшие Гиганты. Легенды и факты

Южноамериканские палеонтологи в целом скептически относятся к находке. Доктор Ален Паркер, считающийся знатоком в этих вопросах с присущим ему упрямством заявил: пусть это звучит обыденно, но этого не может быть, так как не может быть никогда. Журнальчик Nature высказал предположение, что находка в Уулахе - высокопрофессиональная и дорогостоящая мистификация, сделанная профессиональными спецами.

А вот доктор Тоунс из Англии более современен и реалистичен, ежели его южноамериканские коллеги. "Может быть. и даже вероятнее всего - утверждает он, - мы имеем дело не с вымершей миллионы годов назад людской расой, а с кое-чем другим, нехарактерным нашей природе". Уфологов непременно такая позиция повеселит.

На страничках английской газеты Глоуб палеонтолог Даниэл Стэнфорд по другому оценивает событие: "похоже нам придется пересмотреть всю известную населению земли историю планетки. То, что мы нашли, стопроцентно противоречит существовавшей до этого денька научной картине мира." По словам Стэнфорда, закаменевшие останки великана были найдены случаем. Экспедиция изучила кладбище динозавров в недоступном горном ущелье и тут перед одним из палеонтологов в один момент открылась стенка с отложениями на которой ясно виден скелет погибшего 10-ки миллионов годов назад гиганта. В пользу достоверности находки молвят и местные предания о костистом демоне живущем в ущелье.

("Наука и Религия", N 8, 2003)

*

Со следами человекообразных созданий вообщем наблюдается полная чехарда

К примеру, в государственном парке "Равнина динозавров", что в южноамериканском штате Техас малость южнее Далласа, протекает речка Палэкси. В горячие летние месяцы она очень мелеет, и взгляду стает странноватая картина: дно реки усеяно закаменевшими отпечатками трехпалых лап динозавров, рядом с которыми нередко видны настолько же ясные следы пятипалых ног, схожих на людские. Циклопическими их не назовешь, но по меркам современных людей они великоваты: в длину многие следы добиваются 55 см, хотя есть и гораздо меньше. Возраст отпечатков на реке Палэкси - примерно 140 миллионов лет. Сосуществование человека и динозавров исходя из убеждений современной науки так неописуемо, что большая часть ученых предпочитает считать отпечатки человечьих ног в русле реки Палэкси поддельными. Меж тем, в "Равнине динозавров" год за годом обнаруживают все новые и новые людские следы, разгребая их от напластований ила и обломков скальных пород...

Невзирая на всю абсурдность, с позиций современной официальной истории, одновременного существования человека и динозавра, кроме странноватых следов имеются и другие косвенные свидетельства в пользу данной догадки, - см. "Камешки Ики" и "Коллекция Джульсруда".

По воззрению доктора Йоханнеса Фибага из Германии: "Если отпечатки на реке Палэкси и другие подобные им образования геологического возраста подлинны, то речь может идти только о следах инопланетных разумных созданий". Мировоззрение значимое, так как принадлежит, пожалуй, наилучшему на сегодня иностранному исследователю трудности "старых космонавтов", который к тому же является проф геологом. Есть, но, очень обычный, но очень неловкий для этой версии вопрос: неуж-то внеземные космонавты прогуливались по Земле с босыми ногами?

Другое дело - отпечатки, похожие на следы башмак, но дошедшие к нам опять-таки из числа тех времен, когда не только лишь "человека обутого", да и человека вообщем быть на нашей планетке не могло. Такие находки изредка, но случаются. Скажем, в пустыне Гоби найден отпечаток, по виду напоминающий след рифленой подошвы с каблуком. В США, в штате Юта найдена пара закаменевших отпечатков "башмаков" полностью людского размера - 32,5 сантиметра в длину, тоже с каблуками... и возрастом более 400 миллионов лет. В пласте каменного угля из штата Невада сохранился след от подошвы, на котором типо даже отпечатался шов. Отпечатки человечьих ног в окружении следов динозавров были не так давно открыты и в Туркмении. А самую роскошную загадку из этого ряда фактов преподносит все то же русло реки Палэкси: отпечаток босоногий ноги, а всего в метре от него - след ноги обутой... Размер ступни у того, кто шел с босыми ногами, практически в два раза меньше. Ученик землянин аккомпанировал собственного небесного учителя? Такую идея, не шутя, высказал Эрих фон Дэникен

*

Все эти странноватые факты, естественно, требуют тщательнейшей проверки как на подлинность и корректность интерпретации (в качестве тех же человечьих следов, к примеру), так и на правильность датировки. Но в любом случае они требуют разъяснения, а не отбрасывания в сторону только из-за того, что нарушают стройную картину мира. Факты есть факты. И пока они укладываются довольно отлично не только лишь в внеземную версию, да и в догадку перемещений во времени, также в теорию Эверетта - теорию о множественности вселенных. Не укладываются исключительно в версию официальной науки, которая потому и не желает серьезно заниматься схожими "нелегальными" фактами.

Похожие статьи: