Характеристики знаков зодиака: Рыбы.

Рыбы – это двенадцатое созвездие зодиакального круга. Родной стихией этого знака является вода. Планетой управителем – Нептун. Рыбы наделяют человека способностью видеть внутреннюю суть объектов и ситуаций, смотреть глубже поверхностных, очевидных взаимосвязей. Вследствие этого, представители данного знака наделены хорошо развитой эмоциональной сферой души.

 

Также они очень отзывчивы и зачастую альтруистичны. Часто бывает так, что окружающие воспринимают Рыб людьми не от мира сего, не способными успешно существовать в этом мире. Характер представителей данного знака обычно безмятежный. Для стороннего наблюдателя может показаться, что человека, рожденного под знаком Рыб, не беспокоит ничего из того, что происходит вокруг.

Рыбы плавают в глубине вод существования, поэтому рябь жизненных проблем редко их затрагивает. Но, если волны дойдут до Рыб, то могут привести их в совершенное смятение, сделать их ожесточенными, злыми, раздражительными. Но, как и волна живет лишь некоторое время, распадаясь впоследствии, импульсы гнева также весьма ограниченны и недолговременны. Врожденное амплуа представителей Рыб – искусство менять образы. Но, обладая несдержанным темпераментом, Рыбам трудно заниматься рутинной деятельностью, что ведет к трудностям в развитии актерского мастерства.

На физическом плане представители Рыб обычно имеют худощавое и стройное телосложение. Характерной особенностью является то, что человек, перемещаясь в пространстве, как будто обтекает предметы. Противоречия, присущие Рыбам заложены в символизме самого знака. Рыбы получают жизненный и самое главное духовный опыт, несмотря на то, как конкретно сложится судьба. Любой из потоков заставляет пройти жизненную траекторию, которая несет опыт познания Божественного. Рыбы – очень мистичный знак.

Представители этого знака зачастую могут быть наделены экстрасенсорными и потусторонними способностями. Очень часто человек может видеть вещие сны. Интуиция у Рыб развита очень сильно и связь ее с реальной жизнью чрезвычайно велика. Рыбы плавают в толще воды в потоках Бытия, и если один из таких потоков выведет к достатку, то человек будет чувствовать себя счастливым, если же этого не произойдет, Рыбы редко расстраиваются. Им тяжело проявлять мужские качества – активность, напор. Их кредо – плыть по течению и принимать свой Фатум.

Интересно: На сегодняшний день жакеты 2012 очень популярны. Их можно назвать модным трендом сезона осень-зима 2012.

Похожие статьи: