Обзор сайта igrovye-avtomaty-gmsdeluxe.com

автоматы игровые


Как компьютерные игры влияют на человека: мировые исследования


• Учёный Манфред Фаль уверен – мозг человека достаточно пластичен, чтобы меняться под воздействием тренировок, а это в свою очередь позволяет нервной клетке повысить эффективность передачи сигналов в мозге. Благодаря этой способности, например, играя в видеоигры, люди могут вернуть зрение после травмы или болезни. На основе проведённых исследований созданы тренажёры, позволяющие улучшить зрительные навыки авиадиспетчеров или водителей. 
 


• Учёный Ги Маккормак, предпринял попытку улучшить внимание детей-аутистов с помощью компьютерных игр. Была создана игра, где ребёнку нужно следить за летящей ракетой на экране, в зависимости от степени внимания ребёнка, которое определяется при помощи специальных датчиков на голове, ракета меняет свою скорость и издаваемые звуки. При снижении внимания звуки пропадают, ракета останавливается, а изображение меняется, что позволяет вновь привлечь внимание ребёнка. В случае успеха дети смогут осознано контролировать своё внимание.


• Доктор Кристофер Фергюсон для опровержения статистики, об агрессии в школах со стороны подростков с опытом игры в компьютерные игры, провёл метаанализ. И пришёл к выводу, что в компьютерные игры играют 98% подростков. Таким образом, любой молодой человек, проявляющий агрессию, увлекается компьютерными играми. Чтобы не допускать таких ошибок исследователь брал данные, следуя строгому условию: уровень насилия в игре должен сопоставляться с уровнем агрессивного поведение в реальности. За более чем 10 лет лишь 17 исследований соответствовали данному условию. В результате строгих исследований серьёзной связи между видеоиграми и агрессией не выявлено. 


• В университете «Эмори» было выявлено позитивное влияние на людей, испытывающих сильную боль, компьютерные игры позволяли на время отвлечься от боли и улучшить настроение. 


• В Монреальском университет провели интересный эксперимент и в одной компании попросили несколько служащих в начале дня перед работой играть в любую игру в течение 10 минут. В результате выработка кортизола (гормон стресса) у этих людей уменьшилась на 17%. 


На сегодняшний день многие компании готовы оплачивать исследования, чтобы получить возможность использовать навыки, которые приобрели сотрудники, играя в видеоигры. Например, организаторские навыки, приобретённые в какой-нибудь онлайн-игре, могут с успехом использоваться на работе.

Похожие статьи: