Репетиторы в питере

repetitor


Часто родители решаются нанять своему ребенку репетитора, особенно если впереди предстоят важные экзамены или поступление в престижный ВУЗ. Но как правильно подобрать педагога, которые будет действительно давать знания ребенку, а не просто брать деньги за свою работу. 


Для начала стоит запомнить, что если педагог действительно хороший, то он никогда не будет браться за обучение ребенка, у которого нет никаких знаний, а экзамены буду ту сего через пару недель. Если репетитор знает свою работу, то он будет понимать, что на подготовку может уйти более двух месяцев.


Для чего нужен репетитор?


Для начала нужно определиться для чего нужны репетиторы в Питере. Кто-то хочет поступать в ВУЗ, а кто-то в колледж. Стоит узнать какие именно предметы необходимо выучить перед началом занятий. 


Некоторые родители нанимают репетитора для того, чтобы он заставлял их ребенка учиться. Для кого-то это кажется настоящей гарант ей поступления, а кто-то пытается восполнить свои пробелы в школьных знаниях того или иного предмета.


Именно из этого нужно исходить. Возможно, родители хотят, чтобы учитель мотивировал ребенка на учебу и восприятие информации, но многие разочаруются в репетиторе просто потому, что он не такой жесткий. Чаще всего репетиторы просто восполняют недостающие знания, а не собирается жестко мотивировать ребенка и держать его в узде.


И это вполне нормально, ведь прямая обязанность репетитора заключается в том, чтобы ребенок хорошо сдал экзамены и поступил в учебное заведение. Не все учителя могут мотивировать ребенка на самостоятельную учебу, поэтому не факт, что сдав экзамены он будет хорошо учиться в учебном заведении. Нужно контролировать работу репетитора. Часто они преподносят совсем не ту информацию, которая нужно ребенку. Поэтому стоит уточнить в том учебном заведении, в которое будет поступать ребенок тот предмет и те знания, на которые будет делаться упор и объяснить это преподавателю.