Глобальный потоп. Видео

Штормы и ураганы, землетрясения и тайфуны, наводнения и беспощадная засуха - все более нередкие гости нашей действительности.

В сентябре 2005-го тропический ураган с прекрасным дамским именованием Катрина стер с лица Земли расцветающий южноамериканский город Новый Орлеан. Европа пережила невиданные наводнения и зной, а в 2007-м - самую теплую за всю свою историю зиму. В нашей стране за последние 15 лет количество

Штормы и ураганы, землетрясения и тайфуны, наводнения и беспощадная засуха - все более нередкие гости нашей действительности.

В сентябре 2005-го тропический ураган с прекрасным дамским именованием Катрина стер с лица Земли расцветающий южноамериканский город Новый Орлеан. Европа пережила невиданные наводнения и зной, а в 2007-м - самую теплую за всю свою историю зиму. В нашей стране за последние 15 лет количество катаклизмов и неблагоприятных погодных явлений подросло вдвое.

Трудности учащающихся природных катастроф оказались в 3-ем тысячелетии настолько суровыми, что отодвигают на 2-ой план и региональные конфликты, и даже терроризм. Что происходит с планеткой?

Мир вспомнил древнейшие предсказания: "В шестисотый год жизни Ноевой… разверзлись все источники величавой пучины… и лился на Землю дождик 40 дней и 40 ночей… На пятнадцать локтей поднялась вода, и покрылись горы. И лишилась жизни всякая плоть, и скоты, и животные, и все гады, ползающие по земле…"

Могут ли подобные действия произойти и в наше время?

Древнейшие предания многих народов, Махатмы Востока, Нострадамус, Эдгар Кейси - они все предупреждали население земли о очередной глобальной катастрофе.

Что может стать основной предпосылкой масштабной катастрофы XXI века: промышленная деятельность человека, увеличивающаяся активность солнца, изменение полюсов либо что-то еще? Неуж-то мы на пороге "конца света"? Что будет с планеткой уже через 10 лет? Кто может предсказать эти бедствия?

Ответы на эти и другие вопросы пробуют отыскать создатели кинофильма. Совместно с ними в причинах нынешних аномалий пробуют разобраться современные специалисты и исследователи, конкретные участники событий.

rutv.ru

Что еще поглядеть по данной теме... Глобальный потоп был по сути in История Старого мира Глобальный потоп был по сути Океанолог Седа Окай (Seda Okay), сотрудник Института морских наук (Institute of marine sciences), Турция, заявляет, что ученые отыскали очередные подтверждения того, что Глобальный потоп, описанный ...

Похожие статьи: