Что готовит нам правительство, или о биометрическом паспорте

В Думу уже внесли законопроект, согласно которому за покупки стоимостью выше 600 тысяч рублей, нужно будет расплачиваться через банк или с помощью банковской карты. Радует всех граждан России и тех, кто решил ими стать «Электронное правительство» тем, что, подсмотрев паспортные данные, очень легко делать с жертвой все, что угодно. Подсмотреть данные ничего не стоит, посетив сайт Госуслуг. Это может сделать не только оператор, но и просто хулиган.

Уже ведут разговоры о том, что каждый человек обязан иметь биометрический паспорт, для чего все данные о нем будут заносить в специальный реестр. Похоже, что и фантастам не снилось, что можно будет делать с людьми.

Правозащитные органы утверждают, что создание такого реестра нарушает закон о сохранности персональных данных. Закон о создании демографического реестра принят еще в прошлом году. Сегодня же на его реализацию выделено почти 800 000 грн. Эксперты уверены, что утечки информации не избежать. А вот найти виновного за  это вряд ли удастся.

В реестр будут внесены все данные о человеке, имуществе, ему принадлежащем, родственниках, всех выдающихся документах и подпись. Получив такие данные, очень просто будет признавать непокорных граждан виновными в тех преступлениях, которых они не совершали, заключать и расторгать браки, без ведома человека и пр. Важно, что ни в одной стране таких обобщенных данных не существует, но инициаторы нововведения уверены в необходимости их создания. И ожидается, что в течение трех лет такой реестр будет создан. Похоже, и Россия решила пойти по такому пути.

И тогда без помощи риц Москва, который является информационным официальным центром КонсультантПлюс и  оказывает гражданам столицы и области весь спектр услуг по  продаже Системы, установке ее и сопровождению, просто не обойтись. Эта правовая справочная система содержит не просто нормативно правовые акты, а является настоящей «палочкой – выручалочкой», которая дает возможность оперативно решать любой вопрос, возникающий в сфере права, кадрового делопроизводства, налогообложения и бухучета.

Купить эту удобную, простую и интуитивно понятную программу можно у нас на сайте. Она поможет найти нужный документ, который будет актуален, потому что поправки вносятся регулярно.

Похожие статьи: