Следы древних пришельцев

В 1959 году советско-китайская палеонтологическая экспедиция под управлением доктора наук - Чжоу Минченя нашла в пустыне Гоби странноватый отпечаток. Было установлено, что этот отпечаток появился тут миллионы годов назад. По размерам и рисунку он очень припоминает след подошвы астронавта, ступившего на Землю, когда на ней еще жили динозавры. Никаких других разъяснений этому отпечатку палеонтологами пока не дано.

В Ливийской пустыне обнаружены загадочные стекловидные образования ~ тектиты. В тектитах обнаружены радиоактивные изотопы. В этом случае они свидетельствуют о том, что тектиты родились не ранее миллиона годов назад в критериях очень высочайшей температуры и массивных радиоактивных излучений. Но ведь наша планетка образовалась не миллионы, а млрд годов назад. Как следует, тектиты появились уже на "готовой" планетке. Было предпринято много попыток разъяснить природу этих таинственных образований. Их считали сродни метеорам, причисляли им межзвездное происхождение, считают, что они образовались при столкновении Земли с головой кометы. Но ни одна из этих попыток не привела, но, к разъяснению многих особенностей тектитов, и а именно, их концентрации

на отдельных участках поверхности Земли.

Совершенно не так давно во время аэрофотосъемки в Андах на плоскогорье Наска были обнаружены тянущиеся на километры странноватые знаки, выложенные из светлых камешков.

Высказывались догадки, что мы имеем дело со типичным солнечным календарем. Некие его полосы типо должны сверкать под лучами солнца в деньки равноденствия. Но общую конфигурацию символов можно , разглядеть только с очень большой высоты Как будто они должны были служить указателем при посадке.

А не являются ли эти полосы "посадочными знаками"?

С не поддающимися объяснению явлениями столкнулись ученые в одесских катакомбах. Тут ими были обнаружены кости ископаемых страусов, верблюдов и гиен. Они были свалены в одном из подземных ходов в древности представлявших собой первобытные пещеры. Самое непостижимое состоит в том что кости обработаны... И обработаны, как установила экспертиза "по сырому" другими словами миллион годов назад, и железным инвентарем!

Но миллион годов назад на Земле и человека еще в теперешнем виде не было, он не вступил даже в каменный век.

О каком же железном инструмен те может идти речь?

Рассматривая кости, находят умопомрачительно четкие круглые и квадратные отверстия пазы, желобки. Разрезанные напополам резцы животных носят следы шлифовки.

Металлической параллелепипед размером 67х67х47 мм, весом в 785 граммов. Обработанная сталь! Она как говорят, была найдена в 1886 году австрийским физиком Гурльтом в угольном пласте третичного периода...

Если это так, то кто мог занести снова таки на древнейшую землю изделия опытных рук и развитого разума?

В Южной Америке высоко в Андах, в королевстве старых инков, есть высочайшее горное озеро Титикака. До сего времени вокруг этого горного озера сохранилась отлично различимая линия старого берега - морского берега. Там можно созидать остатки морских водных растений, ракушки и развалины морского порта.

Когда же поднялся морской залив, превратившись в горное заоблачное озеро?

Посреди геологов нет одного представления о времени этого действия Некие из их считают, что это вышло несколько сот тыщ годов назад. Но разве были в то время на земле существа, способные сделать морской порт? Самое увлекательное, что около останков морского порта сохранились руины гигантских сооружений и отлично сохранившиеся Ворота Солнца, покрытые типичными изображениями и иероглифами.

Ученые заинтересовались этими иероглифами и в 1949 году расшифровали таинственную надпись. Они оказались астрокомическим календарем большой точности, но... в этом календаре год состоял только из 290 дней - 10 месяцев по 24 денька и 2-ух месяцев по 25. Разумеется, на Воротах Солнца запечатлен неземной календарь.

Сколько загадок связано с знаменитым государством старых инков! Завоевателей испанцев поразили некие принципы, на которых было общество инков: отсутствие личной принадлежности, презрение к богатству, неотклонимый труд для всех. А не привили ли эти черты инкам вторженцы дальних планет?

Там же, в Южной Америке, найдены большие шары полностью правильной формы, высеченные из гранита. При этом эти шары размещены лишь на вершинлх правильных многоугольников. Тяжело представить, что тыщи годов назад древнейшие люди были знакомы с геометрией.

Игорь СОМОВ

Похожие статьи: