В селе Юсьва (Пермский край) объявлена охота на чупакабру

В селе Юсьва (Пермский край) объявлена охота на чупакабру. Ночью по улицам села ходят патрули добровольцев, на видных местах расклеены объявления, предупреждающие о возможных нападениях. Началось все с того, что жителей Юсьвы месяц назад начало терроризировать неизвестное животное.

Зверь нападает по ночам на домашний скот, разламывает клетки и загоны. Жертвами хищника стали несколько десятков кроликов, козы, свиньи. Хозяева убитых животных уверяют, что у питомцев была выпита кровь.

 

 

В нападениях подозревают чупакабру – мифического хищника, по некоторым предположениям, внеземного происхождения. Первые сообщения о нападении чупакабры на домашний скот появились в Южной Америке, затем стала поступать информация о необъяснимой гибели мелкого домашнего скота в разных частях света.

 

«Почерк» убийцы во всех случаях был одинаков – у жертв была выпита кровь либо выпотрошена брюшная полость , при этом хищник никогда не уносил убитых коз или кроликов.

 

Легендарную чупакабру никто никогда не видел, хотя существуют несколько фотографий и видеозаписей, подлинность которых не подтверждена.

 

По мнению полиции и пермских уфологов, юсьвинцев держит в страхе либо рысь, либо росомаха. В качестве еще одного подозреваемого называют одичавшую собаку – эта версия кажется многим наиболее вероятной, поскольку на местах преступлений были обнаружены шерсть и следы, напоминающие собачьи.

Похожие статьи: